Тестовик {BR}

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тестовик {BR} » Лагерь племени » Места собраний|Дно ущелья|Камнегруда


Места собраний|Дно ущелья|Камнегруда

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Камнегруда - это просто большая куча валунов у основания скал, откуда предводитель обращается к своему племени и проводит собрания с целью решения важных вопросов ©

2

Травозвезд в сопровождении Ненюфар, кряхтя, выбрался из своей пещеры и двинулся в сторону Камнегруды. От него исходил сильный запах укрепляющих трав: была зима, и холод не благотворно действовал на общее состояние предводителя. В целях поддержания здоровья котов он поручил Ненюфар выдавать каждому коту племени по свертку этих самых трав. В рту от них горчило, и когда Травозвезд запрыгнул на Камнегруду, он поморщился и прокашлялся, прежде чем начинать речь:
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под Камнегрудой на собрание племени!
Подождав, когда племя соберется под скалой, он продолжил:
- В нашем племени сейчас тяжелое время - холода и зеленый кашель унесли многих из наших воинов, да и сам я уже не так молод, как раньше. Нам как никогда сейчас требуется сильный и умный глашатай, способный обеспечить мне поддержку сейчас, и способный когда-нибудь занять мое место и стать предводителем Небесного племени.
Травозвезд внимательно осмотрел пестреющее под скалой поле из кошачьих шкур, наблюдая за реакцией котов.
- Небогрив! Ты верой и правдой служил своему племени многие луны! Ты действительно решил навсегда перебраться в палатку старейшин? - хрипло выдохнул он.
Черно-белый кот вышел вперед и громко проговорил:
- Да, Травозвезд. Я уже не чувствую в себе сил, чтобы вести вместе с тобой племя. Я верю, что ты найдешь мне достойную замену, - Небогрив вернулся в строй и опустился на промерзший песок.
Травозвезд пожевал губу и кивнул:
- Ну что же, значит, пришло время назвать имя нового глашатая. Пусть Звездные предки услышат меня и одобрят мой выбор! Новым глашатаем Небесного племени станет... Гарь!
Травозвезд неуклюже спрыгнул со скалы и коснулся подбородком головы кошки.

3

Гарь, возмущенно стряхивая комки с шерсти, с ворчаньем поднималась на лапы. Вот уж дела - не успела вернуться, да спать завалиться - предводитель созывает племя на собрание! А спать когда?
Товарищи, конечно же, спать не дали. И обещать, что прикроют ее отсутствие как-то, не хотели. Ну-ну!
Кошка, упруго шагая по утоптанному снегу, мельком сунула нос в палатку целителя, но кроме больных спящих, никого не было. Хм, видимо, Предводителю было не то, чтобы очень хорошо.
С тяжким вздохом Гарь присоединилась к племени, усаживаясь где-то с краешку, а так же думая, что может любопытного сказать Травозвезд? Конечно, о глашатае. Иначе никак - их старый внезапно умер от зеленого кашля. Чертова болезнь! Она забирала всех, от котят до лучших воинов! А ее, такую вот всю неказистую, обошла. Хех, да хранит нас Звездное племя.
- В нашем племени сейчас тяжелое время - холода и зеленый кашель унесли многих из наших воинов, да и сам я уже не так молод, как раньше...
Гарь зыркнула глазами туда-сюда, изредка поворачивая уши и улавливая обрывки чужих бормотаний, которые шли параллельно диалогу Травозвезда и Небогрива, который, что достойно для старого кота, отказался от великой чести стать глашатаем. Эх, ничего интересного.
Внезапная тишина заставила сконцентрироваться на Травозвезде, кажется, старый кот собирался назвать будущего глашатая. Гарь мысленно перебрала всех достойных кандидатов, путаясь в догадках. Вот если бы она была предводителем, она бы выбрала Пылегрива. Достаточно уравновешенный кот, умный, хоть и достаточно флегматичный. От размышлений отвлек голос Травозвезда:
- Ну что же, значит, пришло время назвать имя нового глашатая. Пусть Звездные предки услышат меня и одобрят мой выбор! Новым глашатаем Небесного племени станет... Гарь!
Если бы кошка успела удивиться, она бы точно стояла с отвисшей челюстью. Хорошо, что вовремя одумалась - внезапная (для резко тормозящей Гари) тяжесть предводительского подбородка на голове вернула к реальности и Гарь дотронулась носом до плеча Травозвезда, с уважением пригнув голову. Похоже, от нее сейчас требовалось что-то говорить. Эм, мышиные хвостики. Никаких мыслей в голове.
Гарь, повернувшись к морю, как ей показалось, котов и кошек, тихо сглотнув, но найдя в себе силы расправить плечи и подобрать щербатый хвост, достаточно громко заговорила:
   - Небесное племя. Я, Гарь, клянусь Звездным племенем верой и правдой служить вам будучи глашатаем так же усердно, как делала это, будучи воином. Травозвезд, обещаю, что не очерню твое решение никакими ошибочными действиями и мыслями, - Гарь сверкала глазами, становясь все увереннее и увереннее. Справится. Ответственность? не привыкать.

4

Ненюфар, все это время просидевшая под Камнегрудой, удивленно шевельнула усами, когда было названо имя нового глашатая.
Странный выбор, но как знать?
Кошка встала позади предводителя и шепнула ему на ухо:
- Ты уже достаточно напрыгался сегодня. Тебе пора отдохнуть, - Ненюфар жестом пригласила Травозвезда проследовать в палатку. Кивнув Гари, она рысью пересекла заснеженное дно ущелья и скрылась в своей палатке.

5

Травозвезд, фыркнув, проводил целительницу глазами и повернулся мордой к племени, после чего проскрежетал:
- Собрание окончено. Все свободны.
Отпустив своих воинов, предводитель с трудом поковылял в свою палатку.

6

Осторожно спускаясь по склону ущелья, Туман подошел к Камнегруде. Солнце поднималось все выше и выше, все Небесное племя уже разошлось по своим палаткам отсыпаться. Кроме светлого воителя, возле места собраний никого не было.
Кот приблизился к самому подножию Камнегруды, устроился поудобнее и прикрыл глаза. Сияющий дар небес приятно грел темную морду Тумана, но все равно утро было довольно холодным.
Умиротворение (которое соплеменники грубо трактовали как лень) переполняло душу воителя, ему было очень приятно, пожалуй, еще ни одно утро в жизни не доставляло коту подобное удовольствие. Он бы и дальше сидел возле большой кучи валунов посреди ущелья и наслаждался теплом солнца, но внезапно открыл один глаз и мотнул головой. Возникло ощущение, что за Туманом кто-то наблюдает.
"Погреюсь еще чуть-чуть и пойду... может быть, мне дадут какое-нибудь задание," - лениво подумал воитель и снова прикрыл глаза.

7

Всю дорогу от своей палатки кошка про себя ругала нерадивого соплеменника, посмевшего ослушаться приказа предводителя ежедневно посещать целительницу и принимать небольшое количество лекарственных трав, чтобы предотвратить распространение болезни в лагере. Приблизившись к Камнегруде, она некоторое время просидела за одним из больших валунов, валявшихся рядом, положив сверток на снег. Наконец она заметила, как Туман возвращался в лагерь. Понаблюдав за ним некоторое время и заметив, что воитель напрягся на несколько мгновений, она поняла, что ее заметили.
Вынырнув из-за поворота, она сурово взглянула на кота и молча опустила перед ним сверток лечебных трав.


Вы здесь » Тестовик {BR} » Лагерь племени » Места собраний|Дно ущелья|Камнегруда